Associazione

VALORE AGGIUNTO è un’associazione che si rivolge agli amministratori che hanno l’ambizione di conseguire standard elevati di professionalità con formazione di assoluto livello e prestigio. VALORE AGGIUNTO è contraria ai grandi numeri che caratterizzano le associazioni-corsifici e punta alla qualità, all’etica ed alla trasparenza.

Organigramma

Massimo Antonelli

Presidente Nazionale – Rieti
m.antonelli@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel.

Laura Ramarro

Tesoriere – Rieti
l.ramarro@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel.

Luca Zambotto

Coordinatore Regionale Lombardia
l.zambotto@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel.

Ilaria Nizzi

Coordinamento Regionale Umbria
i.nizzi@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel. 0742 321443

Luigi Rinzivillo

Coordinamento Roma e Lazio
l.rinzivillo@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel.

Giulio Marilungo

Responsabile Fiscale
g.marilungo@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel.

Sergio Gaglianese

Responsabile Relazioni Esterne
s.gaglianese@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel.

Mauro Stucchi

Responsabile Area Legale
legale@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel. 320 9146784

Salvatore Carputo

Coordinamento Regionale Campania
s.carputo@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel. 345 2112002081 5547389

Antonio Maiorano

Regionale Veneto
a.maiorano@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel. 339 3499468

Giuseppe Pavone

Coordinamento Regionale Abruzzo
g.pavone@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel. 339 3750371

Giuseppe Busceti

Coordinamento Regionale Toscana
g.busceti@valoreaggiuntoimpresa.it
Tel. 050 988437

Alessandro Palmarini

Responsabile Nazionale Area Tecnica e Digitalizzazione Studi
direzione@studiopalmarini.it
Tel.

Utilizziamo solo i nostri cookie e quelli di terze parti per migliorare la qualità della navigazione, per offrire contenuti personalizzati, per elaborare statistiche, per fornirti pubblicità in linea con le tue preferenze e agevolare la tua esperienza sui social network. Cliccando su accetta, consenti l'utilizzo di questi cookie.

Privacy Settings saved!
Impostazioni

Quando visiti un sito Web, esso può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookies. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.


Ricorda gli articoli che l'utente ha inserito nel carrello Tipo: HTML Local Storage / Scadenza: Persistente
  • www.valoreaggiuntoimpresa.it

Registra dati sul comportamento dei visitatori sul sito web. Queste informazioni sono usate per l'analisi interna e l'ottimizzazione del sito web. Tipo: HTML Local Storage / Scadenza: Sessione
  • www.valoreaggiuntoimpresa.it

Utilizzato per verificare se il browser dell'utente supporta i cookie. Tipo: HTTP Cookie / Scadenza: Sessione
  • www.valoreaggiuntoimpresa.it

Rifiuta tutti i Servizi
Accetta tutti i Servizi